活動データ
タイム
03:11
距離
10.7km
のぼり
514m
くだり
513m
チェックポイント
DAY 1
合計時間
3 時間 11 分
休憩時間
45 分
距離
10.7 km
のぼり / くだり
514 /
513 m
活動詳細
すべて見るモーニングを食べに行くか迷ったが、安あがりに近くの山に。家にあったポテサラと卵、コンビニで食パンを購入し向かう。 7:50 駐車場到着 今日は和歌山側大関橋からスタート。 昼から予定があったがまだ時間があるということで直接青少年の森には行かず大福山を回る事に。 8:50頃 大福山に到着。お参り 始めは10㎞を3時間も有れば余裕だろうと思ってたが、朝食を作って食べる時間を計算していなかった事にここで気付く! 9:00頃出発 朝食目的地 青少年の森まで駆け足! 9:30頃到着 モーニングセットを作る。 メニュー トースト(ポテトサラダ目玉焼のせ) コーヒー(今日の豆は大和屋) のんびり朝食気付くと10:20分 慌てて下山開始 下山はさらに駆け足! 10:35頃 墓の谷行者堂到着 時間が無いがお参り 11:05 大関橋駐車場到着 帰路へ
活動の装備
- マムート(MAMMUT)クレオン ジップ 28L
- プリムス(PRIMUS)ライテックトレックケトル&パン
- その他(Other)E-PRANCE 手挽きコーヒーミル セラミック
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。