活動データ 日記 活動データ タイム 09:28 距離 30.8km のぼり 2149m くだり 2145m コース定数 標準タイム 15:08 で算出 きつい 57 地図 四国遍路その1 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 9 時間 28 分 休憩時間 19 分 距離 30.8 km のぼり / くだり 2149 / 2145 m 07:35 07:35 07:36 1 6 十一番藤井寺 08:42 08:56 1 43 長戸庵 10:39 10:47 1 17 一本杉庵 12:04 12:35 54 十二番焼山寺 13:29 13:31 3 32 おへんろ駅 17:03 活動詳細 すべて見る 綺麗に手入れされた遍路道に感謝。 遍路ころがし から再開 綺麗に手入れされた遍路道(感謝) 焼山寺まで109丁(11881m) あ、はいっ 【水大師】 【長戸庵】 休憩所から吉野川中流域を眺める 右手は以前訪れた樋山地 綺麗に整備されてます(感謝) 中務茂兵衛の道標 【柳水庵】 長く続く急傾斜の山道を登り,もう限界~。とその時。お大師がお出迎えヽ(´Д`;)ノあぁ有難や~。ってなりますわなシステム。 伝説 【浄蓮庵】 焼山寺方面を眺める 忘れた頃に。ありがとうございます! 小川を渡る あと10丁 【焼山寺山門】 【12番焼山寺】 美代子さんアリマシタ‼️ 大日寺へ向けてドーピング 一宮道 台風影響でしょうか? 【杖杉庵】 谷道 【玉ヶ垰】 神山屋那瀬集落と鮎喰川 阿川のかかし おへんろさんの宿、植村旅館 【駒坂峠】 駒坂の潜水橋 気になる地名『みなみまくそう』 17時。今日はここまで。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 09:28 距離 30.8km のぼり 2149m くだり 2145m コース定数 標準タイム 15:08 で算出 きつい 57 地図 四国遍路その1 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード