活動データ
タイム
06:46
距離
16.8km
のぼり
935m
くだり
933m
チェックポイント
DAY 1
合計時間
6 時間 46 分
休憩時間
1 時間 43 分
距離
16.8 km
のぼり / くだり
935 /
933 m
22
活動詳細
すべて見るコースは、ダイヤモンドトレイルの起点のどんづる峯~二上山の雄岳~雌岳へ。 雌岳~鹿谷寺跡を経て下山。 どんづる峯から二上山への登山道へ入ると、急なアップダウンが何度もあり、キツイ感がありました。 雌岳か鹿谷寺跡へは、岩場の急なダウンなので気を付けて下さい。 下山後は、道の駅でコーヒーブレイク。自販機ですが、...。 その後、太子温泉で入浴。 そこから、竹の内街道を行き金剛バスの六枚橋バス停に着く。 バスで近鉄の喜志駅へ出てゴール!! 太子温泉へ向かうとき道の駅の裏手の竹の内街道へ行くつもりが、間違って道の駅前の国道166号線を歩いてしまい遠回りをしてしまいました。f(^_^; 皆さんは、間違えないよう気を付けて下さい。
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。