YAMAP

登山・アウトドアの新定番

Language▼

ゲストさん

ホーム

早月尾根【日帰り】

ちはとさん YAMAP Meister Bronze

  • YAMAPマイスター:ブロンズ
  • 自己紹介:散歩程度の登山が好きです。
  • 活動エリア:
  • 性別:
  • 生まれ年:
  • 出身地:
  • 経験年数:公開しない
  • レベル:初心者
  • その他 その他

立山

2014/09/19(金) 20:01

 更新
富山

早月尾根【日帰り】

活動情報

活動時期

2014/09/19(金) 04:36

2014/09/19(金) 18:24

ブックマークに追加

アクセス

316人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間13時間48分
  • 活動距離活動距離16.39km
  • 高低差高低差2,265m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り4,240m / 4,227m
  • スタート04:36
  • 2時間12分
  • 早月尾根06:48 - 06:53 (5分)
  • 1時間17分
  • 早月小屋08:10 - 08:55 (45分)
  • 2時間39分
  • 剱岳11:34 - 12:30 (56分)
  • 2時間43分
  • 早月小屋15:13 - 15:16 (3分)
  • 1時間0分
  • 早月尾根16:16 - 16:22 (6分)
  • 2時間2分
  • ゴール18:24
もっと見る

写真

動画

道具リスト

文章

霜、積雪あり。
かなり寒いです。

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン