YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

八ヶ岳 2泊3日の初日

furufuruさん

  • マイスター  ゴールド
  • 自己紹介:奈良から東京単身赴任中の為、単独行でエンジョイしてます。
    たまにグループで行くと、やっぱりソロより楽しいヨ‼️ \(^o^)/

    【 その他レジャー趣味 】
    ツーリング(オートバイ & チャリンコ)
    ①山行ついでにオートバイツーリングか
    オートバイツーリングついでの山行か
    は判らん状態です。
    ②チャリンコは、シクロクロスバイクや
    ねんけど、遠出したらお尻痛くなるの
    で往復でMax150Kmが限界です😰
    それ以上は怖くてチャレンジ意欲無し
    ゴルフ : 東京では車がないので、送迎してもらえ
    る🙇時だけ行ってます。
    年間ラウンド数は、片手以下に激減し
    てしもて、スコア悪くなる一方でストレ
    ス解消出来ません。
    鮎釣 : 関東の日券入川料は関西と比較になら
    ないぐらいメッチャ安いのに、車が無
    いので行かれへん😂
    帰省した時しか行かへんので釣行回数
    激減、美味しい鮎の塩焼きが食べられ
    ないヨ〜〜😭
    年券入川料は関東関西共に大差無し
    で〜〜ス
    スキー : 帰省して家族でマイカーお出かけ。😄
    ワンシーズンに3〜5回程度
    その他諸々で、年から年中遊び呆けてま〜〜す✌️
  • ユーザーID:199263
    性別:男性
    生まれ年:公開しない
    活動エリア:東京, 山梨, 長野
    出身地:奈良
    経験年数:
    レベル:
  • その他 その他

八ヶ岳

2017/09/15(金) 00:12

 更新
山梨, 長野

八ヶ岳 2泊3日の初日

活動情報

活動時期

2016/03/04(金) 12:16

2016/03/04(金) 15:23

ブックマークに追加

アクセス

94人

文章

燕山荘グループの2泊3日ツアーに初参加
初日は麦草ヒュッテにスノーシューで移動

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間3時間7分
  • 活動距離活動距離4.55km
  • 高低差高低差163m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り358m / 470m
  • スタート12:16
  • 2時間34分
  • 大石峠14:50 - 14:53 (3分)
  • 14分
  • 麦草峠15:07 - 15:11 (4分)
  • 1分
  • 麦草ヒュッテ15:12 - 15:22 (10分)
  • 1分
  • ゴール15:23
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン