活動データ
タイム
08:09
距離
22.1km
のぼり
1615m
くだり
1621m
活動詳細
すべて見る天気が良さそうだったので縦走を決行しました。基本的に縦走し易い登山道でした。 この時期、よく見かけるのが蜂と蛇。蛇は4匹見ました。怖くて視線は脇見ばかり。 山行記録 晴れ/雲 ザック約10kg 太宰府駅出発 6:40 竃門神社 7:10 愛嶽山山頂 7:45 鳥越峠 8:00 宝満山山頂 着9:00 出9:10 仏頂山山頂 9:20 三郡山山頂 着10:00 出10:20 前砥石山 11:10 砥石山山頂 11:20 鬼岩谷 11:40 ショウケ峠 12:00 若杉山山頂 12:35 昼食 出13:15 楽園キャンプ 13:45 若杉登山口 14:40 篠栗駅 14:45 篠栗駅近のマルキョウでビールGET。速攻飲んで帰りました。
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。