YAMAP

登山・アウトドアの新定番

Language▼

ゲストさん

ホーム

筑波山 御朱印巡り

ガッツさん YAMAP Meister Gold

  • YAMAPマイスター:ゴールド
  • 自己紹介:基本的に一人で山に前日入の日帰り登山しています。

    ヤマップをとおしていろいろな方と交流できたらいいなと思います。
    よろしくお願いします!

    今年の目標
    平ヶ岳リベンジ
    谷川岳馬蹄形日帰り縦走リベンジ

    鳳凰三山
    燕岳ー槍ヶ岳への表銀座
    北岳ー間ノ岳縦走
  • 活動エリア:埼玉
  • 性別:男性
  • 生まれ年:1979
  • 出身地:
  • 経験年数:3年未満
  • レベル:初心者
  • その他 その他

筑波山

2016/03/21(月) 16:26

 更新
茨城

筑波山 御朱印巡り

活動情報

活動時期

2016/03/21(月) 09:09

2016/03/21(月) 14:07

ブックマークに追加

アクセス

90人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間4時間58分
  • 活動距離活動距離6.59km
  • 高低差高低差682m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り1,465m / 1,510m
  • スタート09:09
  • 2時間31分
  • 筑波山11:40 - 12:12 (32分)
  • 30分
  • 屏風岩12:42 - 12:42 (0分)
  • 1時間25分
  • ゴール14:07
もっと見る

写真

動画

道具リスト

文章

御幸ヶ原から男体山に行ってから女体山に行くコースがいいです。
女体山からの眺めは絶景で最後に取っておきましょう。

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン