活動データ
タイム
08:11
距離
13.8km
のぼり
1563m
くだり
1540m
活動詳細
すべて見るJR赤間駅8:58=西鉄バス=9:25門前・・・9:40承福寺9:55・・・10:50湯川山・・・11:45垂見峠11:50・・・13:00孔大寺山13:30・・・14:20地蔵峠・・・15:05金山北岳・・・15:20金山南岳15:30・・・15:45石峠・・・16:30城山16:40・・・17:10城山登山口17:25・・・17:40JR教育大前駅 宗像市の四座を縦走というか、登って下りての繰り返しで、結構ハードでした。それぞれの登りはただひたすら登り、下りもひたすら下り。
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。