活動データ 日記 活動データ タイム 05:54 距離 17.1km のぼり 1241m くだり 1400m コース定数 標準タイム 08:54 で算出 きつい 33 平均ペース 表示 地図 比良山地・武奈ヶ岳・釈迦岳 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 5 時間 54 分 休憩時間 48 分 距離 17.1 km のぼり / くだり 1241 / 1400 m 08:28 08:28 08:29 1 26 イン谷口バス停 09:55 09:56 前山 09:56 10:03 55 北比良峠 10:58 11:25 11 武奈ヶ岳 11:36 11:39 19 細川越 11:58 12:01 10 広谷小屋 12:11 12:13 26 イブルキノコバ 12:39 12:50 北比良峠 12:50 12:52 46 前山 13:38 13:40 31 イン谷口バス停 14:11 14:22 比良駅 14:22 活動詳細 すべて見る 比良駅0820→(バス)→イン谷口0832→武奈ヶ岳→イン谷口→(歩き)→比良駅 イン谷口 桜がきれいです つつじ 桜 コブシかな? 金糞峠コースは土砂崩れが多いので、迂回して、北比良峠コースへ 川を渡ればすぐに登りが始まります スミレかな? なんていう花だろう? 細尾根 イワウチワ 北比良峠 何人かテントをはってました 八雲が原 登頂! 今日は朝自分で握ってきたおにぎりで昼食とします 細川越コースで下山 やっぱり川沿いの道は気持ちいいね 川で顔を洗って、水を補給 八雲が原 北比良峠 北比良峠 北比良峠 ふぅー、ひと休み イワウチワ イン谷口→比良駅 道中のつつじ イン谷口→比良駅 道中の子ヤギ。鳴き声がめちゃめちゃかわいくて、別れを惜しむ。 番外編 夕飯(京都市一乗寺・高安) もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 05:54 距離 17.1km のぼり 1241m くだり 1400m コース定数 標準タイム 08:54 で算出 きつい 33 平均ペース 表示 地図 比良山地・武奈ヶ岳・釈迦岳 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード