活動データ 日記 活動データ タイム 04:31 距離 14.6km のぼり 1485m くだり 726m コース定数 標準タイム 08:13 で算出 きつい 33 平均ペース 表示 地図 雲取山・鷹ノ巣山・七ツ石山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 4 時間 31 分 休憩時間 8 分 距離 14.6 km のぼり / くだり 1485 / 726 m 07:49 07:49 07:53 26 三峰口駅 08:19 強石バス停 08:20 15 ゲストハウス錦 08:36 08:37 30 太陽寺入口バス停 09:07 09:09 1 25 大輪バス停 10:34 10:38 三峯神社 10:38 10:49 三峯神社 10:49 10:50 47 三峯神社 11:37 11:40 妙法ヶ岳 11:40 11:49 三峯奥宮 11:49 11:52 29 妙法ヶ岳 12:21 活動詳細 すべて見る 大輪まで車道(140号)を歩き、三峯神社表参道から登拝開始。三峯神社本殿参拝。その後奥宮まで登拝。 新緑の三峰口 武甲山が遠くに 荒川上流 荒川と武甲山 新緑 いい眺め ツツジ? トンネル 表参道入り口 ヒーリングスポット 滝 ねじれてる木 妙法ヶ岳 遅咲きの桜 眺め良し 妙法ヶ岳・遠景 山門 龍神 本殿 パワースポット ヤマトタケル銅像 三ツ鳥居 両神山 妙法ヶ岳山頂 奥宮 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 04:31 距離 14.6km のぼり 1485m くだり 726m コース定数 標準タイム 08:13 で算出 きつい 33 平均ペース 表示 地図 雲取山・鷹ノ巣山・七ツ石山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード