YAMAP

登山・アウトドアの新定番

Language▼

ゲストさん

ホーム

2016-5/2 広島アルプス 12時間40分 27.2㌔ 一筆書き❗

TOKIOさん YAMAP Meister Gold

  • YAMAPマイスター:ゴールド
  • 自己紹介:広島の山をのんびりと
    上がっています❗
  • 活動エリア:広島
  • 性別:男性
  • 生まれ年:1966
  • 出身地:
  • 経験年数:5年未満
  • レベル:初心者
  • その他 その他

広島アルプス(武田山・火山・丸山・大茶臼山)

2016/11/27(日) 18:59

 更新

2016-5/2 広島アルプス 12時間40分 27.2㌔ 一筆書き❗

公開

活動情報

活動時期

2016/05/02(月) 05:56

2016/05/02(月) 18:36

アクセス:205人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間12時間40分
  • 活動距離活動距離27.24km
  • 高低差高低差486m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り4,398m / 4,382m
  • スタート05:56
  • 1時間1分
  • 鈴ヶ峰06:57 - 07:08 (11分)
  • 30分
  • 鬼ヶ城山07:38 - 07:40 (2分)
  • 1時間53分
  • 己斐峠09:33 - 09:35 (2分)
  • 45分
  • 大茶臼山10:20 - 10:23 (3分)
  • 10分
  • 畑峠10:33 - 10:54 (21分)
  • 2時間42分
  • 宗箇山13:36 - 13:50 (14分)
  • 1時間17分
  • 丸山15:07 - 15:11 (4分)
  • 45分
  • 権現峠15:56 - 16:01 (5分)
  • 30分
  • 火山16:31 - 16:35 (4分)
  • 19分
  • 水越峠16:54 - 16:57 (3分)
  • 30分
  • 武田山17:27 - 17:35 (8分)
  • 1時間1分
  • ゴール18:36
もっと見る

写真

動画

道具リスト

文章

石内バイパスのポルシェ裏から
宗古山&三滝寺経由で大町まで一筆書き❗
今日の広島は暑かった⤵(>_<)
次回はもう少し涼しい時期に…(-_-;)

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン