活動データ
タイム
12:03
距離
27.7km
のぼり
2517m
くだり
2702m
チェックポイント
活動詳細
すべて見る全コース、よく整備されていて道標もあり、踏み跡もしっかりしています。 人気のコースで、とても気持ちのいい尾根歩きを堪能できます。 ■コースタイム 【一日目】[鴨沢]09:25 - 09:55[小袖乗換]09:55 - 11:30[堂所]12:05 - 13:05[七つ石小屋]13:10 - 13:40[七つ石山]13:50 - 14:20[千本ツツジ]14:20 - 15:05[日陰名栗山]15:15 - 15:20[三ノ戸ノ大クビレ]15:20 - 15:25[鷹ノ巣山避難小屋] 【二日目】[鷹ノ巣山避難小屋]06:30 - 06:55[鷹ノ巣山]07:05 - 07:25[水根山]07:25 - 08:30[六つ石山]08:45 - 09:20[三ノ木木戸山]09:20 - 11:00[奥多摩駅] ■ルート状況 道もよく整備されていて、初心者の方でも問題なく歩けるコースだと思います。
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。