YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

箱根外輪一周時計周り1日目(箱根湯本〜芦ノ湖キャンプ村)

かずしさん

  • マイスター  ゴールド
  • 自己紹介:のんびり登山スタイルのときもあれば、たくさん行けるようトレランスタイルのときもあります。
    どちらも違う発見、出会いがあり両方楽しんでます!
    当面のやりたいことは、2泊以上のテント泊縦走!に2015UTMF完走です!
    とりあえず2015にUTMF完走と八ヶ岳縦走で3泊のテント泊と目標達成しました。
    今後の目標は2016UTMF楽しく2連続完走に富士登山競走10年連続完走+自己ベスト達成です!
    2016はUTMFも富士登山競走も悪天候のため、短縮コースでした。仕方なしです。
    2017は、トレニック100マイル完走しちゃいました。のでもう一つ長いやつでたいな。あとは、のんびり水平歩道にでも行きたいです。
    そのうち分水嶺トレイル、海外のウルトラトレイルにでたいな。100マイルよりか長いやつにもでてみたい。
  • ユーザーID:32113
    性別:男性
    生まれ年:公開しない
    活動エリア:山梨, 長野, 静岡
    出身地:山梨
    経験年数:10年未満
    レベル:公開しない
  • その他 その他

箱根山・神山

2016/05/08(日) 17:07

 更新
神奈川, 静岡

箱根外輪一周時計周り1日目(箱根湯本〜芦ノ湖キャンプ村)

活動情報

活動時期

2016/05/08(日) 07:21

2016/05/08(日) 15:12

ブックマークに追加

アクセス

197人

文章

今日明日と仕事休みなので混んで行きづらい箱根を連休明けなので初チャレンジです!
嫁が長めのトレランをやってみたいということで嫁はトレランスタイル。自分は荷物かついだボッカスタイルにて。
田舎の山と違い道が歩きやすかったです。
ちょくちょく車道にでたり街にでるのも都心の人がトレランにくるのも納得。
自分的にはいつもと違い調子くるいましたが笑
観光がてら良い旅になりました✨
嫁はかなり頑張ってなんとか1日目ゴール!
明日も頑張ろう!

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間7時間51分
  • 活動距離活動距離26.45km
  • 高低差高低差1,017m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り1,917m / 1,405m
  • スタート07:21
  • 1時間23分
  • 浅間山08:44 - 08:57 (13分)
  • 9分
  • 鷹巣山09:06 - 09:19 (13分)
  • 2時間28分
  • 海ノ平11:47 - 12:49 (1時間2分)
  • 40分
  • 山伏峠13:29 - 13:30 (1分)
  • 23分
  • 三国山13:53 - 14:14 (21分)
  • 18分
  • 湖尻峠14:32 - 14:44 (12分)
  • 28分
  • ゴール15:12
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン