活動データ 日記 活動データ タイム 12:45 距離 17.4km のぼり 1369m くだり 1312m コース定数 標準タイム 09:06 で算出 きつい 34 地図 槍ヶ岳・穂高岳・上高地 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 8 時間 51 分 休憩時間 1 時間 52 分 距離 12.2 km のぼり / くだり 1315 / 160 m 08:39 11 08:50 河童橋 08:50 08:53 6 五千尺ホテル上高地 08:59 小梨平 08:59 09:00 小梨平野営場 09:00 1 小梨平 09:01 31 小梨の湯 09:33 09:45 40 明神館 10:25 徳沢キャンプ場 10:26 徳沢登山口 10:26 10:33 徳澤園 10:33 10:47 徳沢キャンプ場 10:47 10:59 3 58 徳澤園 14:57 15:22 59 長塀山 16:21 16:26 蝶ヶ岳 16:26 16:31 蝶ヶ岳ヒュッテ テントサイト 16:31 16:46 蝶ヶ岳 16:46 蝶ヶ岳ヒュッテ テントサイト 16:46 17:04 蝶ヶ岳ヒュッテ 17:04 蝶ヶ岳ヒュッテ テントサイト 17:04 蝶ヶ岳 DAY 2 合計時間 3 時間 53 分 休憩時間 43 分 距離 5.2 km のぼり / くだり 53 / 1150 m 08:20 蝶ヶ岳 08:20 蝶ヶ岳ヒュッテ テントサイト 08:20 08:39 49 蝶ヶ岳 09:28 09:49 2 13 長塀山 12:02 徳澤園 12:02 徳沢登山口 12:03 徳沢キャンプ場 12:04 12:14 徳沢登山口 12:14 活動詳細 すべて見る 丁度中間地点 夕日が沈む 御月様が綺麗 御来光です! もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 12:45 距離 17.4km のぼり 1369m くだり 1312m コース定数 標準タイム 09:06 で算出 きつい 34 地図 槍ヶ岳・穂高岳・上高地 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード