YAMAP

登山・アウトドアの新定番

Language▼

ゲストさん

ホーム

日光二荒山神社から女峰山

ktrさん YAMAP Meister Gold

  • YAMAPマイスター:ゴールド
  • 自己紹介:いつか行きたい富士川の源流
  • 活動エリア:
  • 性別:男性
  • 生まれ年:
  • 出身地:
  • 経験年数:3年未満
  • レベル:初心者
  • その他 その他

日光白根山

2016/05/29(日) 16:37

 更新
栃木, 群馬

日光二荒山神社から女峰山

活動情報

活動時期

2016/05/28(土) 08:10

2016/05/28(土) 15:51

アクセス:170人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間7時間41分
  • 活動距離活動距離18.88km
  • 高低差高低差1,877m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り2,845m / 2,828m
  • スタート08:10
  • 3時間56分
  • 唐沢小屋12:06 - 12:10 (4分)
  • 29分
  • 女峰山12:39 - 13:03 (24分)
  • 26分
  • 唐沢小屋13:29 - 13:32 (3分)
  • 2時間19分
  • ゴール15:51
もっと見る

写真

動画

道具リスト

文章

日光三山の一座、女峰山へ行く。標高差1800〜1900m、標準コースタイムで11時間と体力テストにはうってつけ。
とりあえず問題なく登れたので、体力は問題ないと思われる。

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン