活動データ 日記 活動データ タイム 03:04 距離 5.6km のぼり 647m くだり 647m コース定数 標準タイム 03:55 で算出 ふつう 15 平均ペース 表示 地図 雲仙岳・普賢岳・絹笠山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 3 時間 4 分 休憩時間 12 分 距離 5.6 km のぼり / くだり 647 / 647 m 08:19 3 08:22 08:24 15 仁田峠駅 08:39 08:41 16 あざみ谷 08:57 09:03 6 紅葉茶屋 09:09 09:12 8 西の風穴 09:20 09:22 北の風穴 09:22 09:30 3 鳩穴分かれ 09:33 09:41 3 立岩の峰 09:44 09:45 4 霧氷沢 09:49 10:04 7 普賢岳(雲仙岳) 10:11 10:14 13 紅葉茶屋 10:27 10:47 12 国見岳 10:59 11:01 妙見岳 11:01 11:03 妙見神社 11:03 11:04 1 妙見岳 11:05 11:08 14 妙見岳駅 11:22 11:23 1 仁田峠登山口 11:24 活動詳細 すべて見る 雲仙のミヤマキリシマを見て来ました。日陰が多く、快適な山行になりました。 前夜祭。小浜チャンポンいただきました 仁田峠 ミヤマキリシマ咲いてますが、仁田峠のミヤマキリシマは枯れているのが多いです 今から行きますよ コケイラン ツクバネソウ 新緑が眩しい 日陰が多く、快適なコースです この時期の雲仙良い感じですね コケイラン ミヤマキリシマ 山頂 ミヤマキリシマ ミヤマキリシマ ミヤマキリシマ ミヤマキリシマ~ ミヤマキリシマ ミヤマキリシマ ミヤマキリシマ さよなら~ もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 03:04 距離 5.6km のぼり 647m くだり 647m コース定数 標準タイム 03:55 で算出 ふつう 15 平均ペース 表示 地図 雲仙岳・普賢岳・絹笠山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード