活動データ 日記 活動データ タイム 11:38 距離 14.7km のぼり 758m くだり 1148m コース定数 標準タイム 06:35 で算出 ふつう 23 平均ペース 表示 地図 八ヶ岳(赤岳・硫黄岳・天狗岳) タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 6 時間 5 分 休憩時間 1 時間 45 分 距離 7.1 km のぼり / くだり 334 / 456 m 11:54 11:54 12:15 9 山頂駅 12:24 12:27 4 縞枯山荘 12:31 12:34 26 雨池峠 13:00 13:19 11 縞枯山 13:30 13:40 34 展望台 14:14 14:38 26 茶臼山 15:04 15:12 10 中小場 15:22 15:27 14 大石峠 15:41 15:44 6 麦草峠 15:50 15:52 36 麦草ヒュッテ 16:28 白駒荘 DAY 2 合計時間 5 時間 33 分 休憩時間 32 分 距離 7.0 km のぼり / くだり 406 / 692 m 08:53 1 ニュウ 09:53 09:58 3 中山峠 10:01 10:02 黒百合ヒュッテ 10:02 10:12 黒百合ヒュッテテント場 10:12 10:17 黒百合ヒュッテ 10:17 10:25 2 18 黒百合ヒュッテテント場 12:43 12:46 渋ノ湯登山口 12:46 渋御殿湯 12:46 12:47 渋の湯バス停 12:47 活動詳細 すべて見る もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 11:38 距離 14.7km のぼり 758m くだり 1148m コース定数 標準タイム 06:35 で算出 ふつう 23 平均ペース 表示 地図 八ヶ岳(赤岳・硫黄岳・天狗岳) タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード