活動データ 日記 活動データ タイム 07:18 距離 15.2km のぼり 1683m くだり 1683m コース定数 標準タイム 05:30 で算出 ふつう 18 平均ペース 表示 地図 御嶽山・継子岳・摩利支天山 タグ 登山・山登り秋(9〜11月)曇り車(マイカー)ロープウェイ2〜5人家族・親子日帰り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 7 時間 18 分 休憩時間 3 時間 23 分 距離 15.2 km のぼり / くだり 1683 / 1683 m 09:15 28 09:43 13 飯森高原駅 09:56 10:13 46 一の又小屋 10:59 11:43 1 59 女人堂 13:42 13:47 1 16 石室山荘 15:03 15:07 47 女人堂 15:54 15:59 5 一の又小屋 16:04 28 飯森高原駅 16:33 活動詳細 すべて見る 二ノ池まで登って来ました。 ロープウェイ乗り場 ちからもち 女人堂に到着です。 乗鞍岳が見えました。 九合目の山荘で休憩です。 二の池に到着。今日はここで折り返しです。 剣ヶ峯を遠くから眺め 通行止めです。 天候が良くなり、北アルプスの山々が見えました。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 07:18 距離 15.2km のぼり 1683m くだり 1683m コース定数 標準タイム 05:30 で算出 ふつう 18 平均ペース 表示 地図 御嶽山・継子岳・摩利支天山 タグ 登山・山登り秋(9〜11月)曇り車(マイカー)ロープウェイ2〜5人家族・親子日帰り GPXファイル ダウンロード