活動データ 日記 活動データ タイム 04:31 距離 9.3km のぼり 435m くだり 436m コース定数 標準タイム 03:50 で算出 ふつう 13 平均ペース 表示 地図 霧ヶ峰・車山・大笹峰 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 4 時間 31 分 休憩時間 38 分 距離 9.3 km のぼり / くだり 435 / 436 m 10:23 6 10:29 10:31 39 車山乗越 11:10 11:19 4 南の耳 11:23 11:37 6 北の耳 11:43 12:04 29 大笹峰 12:33 13:14 1 11 男女倉山 14:25 14:33 16 蝶々深山 14:49 14:51 4 車山乗越 14:55 活動詳細 すべて見る はじめての秋の霧ヶ峰 車山乗越〜南の耳〜北の耳〜ゼブラ山〜蝶々深山〜車山乗越 秋晴れのスタート地点 北アルプスに向かって天空の散歩 南の耳に向けて視界良好 そばに蓼科山 孤高のナナカマド この時期にハクサンフウロ?と蝶々 目指す南の耳 南の耳到着 南の耳からの眺望 北の耳に向けて 北の耳到着 背景は浅間山 北の耳から見た八島ヶ原湿原と中央アルプス 大笹峰の可愛い休憩小屋 ゼブラ山に向けて ゼブラ山到着 背景は美ヶ原 直下の八島ヶ原湿原に向けて 八島ヶ原湿原から蝶々深山へ 優雅な紫に癒されます 物見石に向けて 物見石前広場でで小休止 物見石 蝶々深山に向けて 蝶々深山到着 車山乗越に向けて 沢渡分岐で蝶々深山方面を振り返る 木道は空をめざして 車山乗越到着 ゴール地点から八ヶ岳 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 04:31 距離 9.3km のぼり 435m くだり 436m コース定数 標準タイム 03:50 で算出 ふつう 13 平均ペース 表示 地図 霧ヶ峰・車山・大笹峰 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード