活動データ 日記 活動データ タイム 04:36 距離 15.4km のぼり 1063m くだり 1153m コース定数 標準タイム 06:45 で算出 きつい 26 平均ペース 表示 地図 五大尊岳 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 4 時間 36 分 休憩時間 20 分 距離 15.4 km のぼり / くだり 1063 / 1153 m 08:56 9 09:05 09:08 3 柳本橋 09:11 09:15 10 果無峠登山口 09:25 09:27 6 果無集落 09:33 09:37 29 小辺路登山口 10:06 10:10 15 観音堂(果無) 10:25 10:27 22 果無峠 10:49 27 三十丁石 11:17 11:22 9 矢木尾バス停 11:31 6 百前森・ブナノ平登り口 11:38 11:47 1 16 道の駅奥熊野古道ほんぐう 13:03 13:06 祓殿王子 13:06 13:08 25 熊野本宮大社 13:33 活動詳細 すべて見る 車は昴の駐車場に まずは果無集落を目指す スタートから恐怖の吊り橋 揺れる❗揺れる❗ バランスを崩して転けたら隙間から落ちるのでは? 水場あり 集落入口 ここから本格的に登りです😅 峠到着😃 ここからは下るのみ。 残り30分程で熊野大社👍 展望台でランチ。 大鳥居が見えます。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 04:36 距離 15.4km のぼり 1063m くだり 1153m コース定数 標準タイム 06:45 で算出 きつい 26 平均ペース 表示 地図 五大尊岳 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード