活動データ 日記 活動データ タイム 04:13 距離 15.7km のぼり 538m くだり 538m コース定数 標準タイム 06:10 で算出 ふつう 20 平均ペース 表示 地図 鎌倉市 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 4 時間 13 分 休憩時間 19 分 距離 15.7 km のぼり / くだり 538 / 538 m 08:25 24 08:49 6 建長寺 08:56 09:07 7 勝上山 09:14 09:18 9 鷲峰山 09:27 09:32 3 大平山 09:35 09:40 6 天園 09:46 09:49 1 天台山 09:50 09:53 32 胡桃山 10:25 10:31 10 東勝寺跡 10:41 10:50 祇園山 10:50 10:53 1 9 八雲神社 12:02 33 佐助稲荷神社 12:35 12:39 北鎌倉駅 12:39 活動詳細 すべて見る 北鎌倉駅から天園コース〜祇園山コース〜葛原岡・大仏コース 建長寺、広い。 天狗がたくさんいた。戦隊もののようだ。 相模湾と富士山が見える。その1 けっこう急な階段。 相模湾と富士山が見える。その2 正直、「最高」の言葉のインパクトを感じない、、 金沢文庫駅とか突然感あったけど、地図見たら実際に行けるようだ。 今日の木漏れ日。 ここで小休止。 鎌倉市の形を初めて認識。 祇園山の見晴台。鎌倉の街並みと海がよく見える。 葛原岡・大仏コース、途中道間違いで大仏の切り通しへ。 美しい、、 実は鎌倉の海も立ち寄り。11時頃は陽射しの反射がとても爽やか。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 04:13 距離 15.7km のぼり 538m くだり 538m コース定数 標準タイム 06:10 で算出 ふつう 20 平均ペース 表示 地図 鎌倉市 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード