YAMAP

登山・アウトドアの新定番

Language▼

ゲストさん

ホーム

高尾山口→陣場山→高尾山口

フレッシさん YAMAP Meister Bronze

  • YAMAPマイスター:ブロンズ
  • 自己紹介:未記入
  • 活動エリア:
  • 性別:男性
  • 生まれ年:1988
  • 出身地:
  • 経験年数:6ヶ月未満
  • レベル:初心者
  • その他 その他

高尾山・陣馬山・景信山

2015/03/16(月) 13:49

 更新
神奈川, 東京

高尾山口→陣場山→高尾山口

活動情報

活動時期

2015/03/15(日) 07:45

2015/03/15(日) 17:40

ブックマークに追加

アクセス

69人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間9時間55分
  • 活動距離活動距離34.08km
  • 高低差高低差691m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り5,144m / 5,101m
  • スタート07:45
  • 1時間14分
  • 高尾山08:59 - 09:04 (5分)
  • 42分
  • 小仏城山09:46 - 09:53 (7分)
  • -
  • 城山09:46 - 09:53 (7分)
  • 14分
  • 小仏峠10:07 - 10:09 (2分)
  • 23分
  • 景信山10:32 - 10:36 (4分)
  • 20分
  • 景信山10:56 - 11:04 (8分)
  • 40分
  • 堂所山11:44 - 11:45 (1分)
  • 18分
  • 明王峠12:03 - 12:08 (5分)
  • 29分
  • 陣場山12:37 - 13:10 (33分)
  • -
  • 陣馬山12:37 - 13:10 (33分)
  • 27分
  • 明王峠13:37 - 13:42 (5分)
  • 15分
  • 堂所山13:57 - 13:58 (1分)
  • 56分
  • 景信山14:54 - 15:08 (14分)
  • 18分
  • 小仏峠15:26 - 15:27 (1分)
  • 18分
  • 城山15:45 - 15:50 (5分)
  • -
  • 小仏城山15:45 - 15:50 (5分)
  • 39分
  • 高尾山16:29 - 16:30 (1分)
  • 1時間10分
  • ゴール17:40
もっと見る

写真

動画

道具リスト

文章

行きは楽に行けたが帰りは足を上げるのが辛かった。

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン