活動データ 日記 活動データ タイム 04:41 距離 13.8km のぼり 911m くだり 928m コース定数 標準タイム 06:35 で算出 ふつう 24 平均ペース 表示 地図 高尾山・陣馬山・景信山 タグ 低山冬(12〜2月)晴れ電車1人(ソロ)日帰り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 4 時間 41 分 休憩時間 35 分 距離 13.8 km のぼり / くだり 911 / 928 m 08:36 08:36 08:37 21 藤野駅 08:58 08:59 1 31 陣馬登山口バス停 10:30 10:58 9 陣馬山 11:07 11:10 南郷山 11:10 11:13 7 富士小屋山 11:20 11:22 6 奈良子峠 11:28 11:51 37 明王峠 12:28 12:32 1 孫山(大明神山) 12:33 12:35 26 孫山(子孫山ノ頭) 13:01 13:09 8 與瀬神社 13:17 相模湖駅 13:18 活動詳細 すべて見る 富士山が見たくて… 藤野駅から出発! 南天の実に霜がついて冷たそう。 登山口に到着。 一の尾根コースへ。 この感じ久しぶりです。 木々の枝の間から富士山が見えるのがうれしい。 快晴 階段を上がると… 陣馬山に到着。 これが見たかった! 初めまして。 お尻と富士山。 いい景色です。 明王峠へ。 ツンツンの霜柱。 富士山♡ 明王峠に到着。 ここからも富士山。 富士山を眺めながら、おにぎりを頬張りました。 そして下山。 落ち葉が重なってちょっと滑ります。 与瀬神社に到着。 相模湖もキレイ。 相模湖駅でゴール! 久しぶりの儀式(^u^) 2017年も皆様にとってよい1年でありますよう☆ もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 04:41 距離 13.8km のぼり 911m くだり 928m コース定数 標準タイム 06:35 で算出 ふつう 24 平均ペース 表示 地図 高尾山・陣馬山・景信山 タグ 低山冬(12〜2月)晴れ電車1人(ソロ)日帰り GPXファイル ダウンロード