活動データ 日記 活動データ タイム 03:53 距離 8.2km のぼり 613m くだり 605m コース定数 標準タイム 04:20 で算出 ふつう 16 平均ペース 表示 地図 生駒山・神津嶽・大原山 タグ ハイキング冬(12〜2月)晴れ徒歩1人(ソロ)日帰り初級者向け良好TORQUE(トルク)モンベル(mont-bell)野外活動保険 GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 3 時間 53 分 休憩時間 10 分 距離 8.2 km のぼり / くだり 613 / 605 m 13:06 4 13:10 13:14 50 登山口 14:04 14:13 3 飯盛山 14:16 14:24 31 楠公寺 14:55 14:59 6 権現滝 15:05 15:09 1 51 権現滝 17:00 活動詳細 すべて見る 北条神社D- C B12 A13~頂上~滝谷楠水の場~権現の滝コース~水車池~称迎寺~H -G ~南尾根~L 地獄谷には、今日は行きません 北条神社 妙見谷に下ります 大銀杏の水仙 まだ少し早い 権現の滝コースに向かいます 2103 2104 権現の滝 権現の滝 滝を上から見ると岩に氷が 2106 2105 水車池へ 水車池 称迎寺 一石十三仏座像 一石十三仏座像 龍間寺跡が一石二段六地蔵菩薩立像の北にあるらしい 龍間寺観音堂 沢山の動物を飼ってます。腕を毛繕いしてくれたお猿のあいちゃんは亡くなったそうです。 大阪桐蔭高校の野球グランド 今日も元気に練習してます H コース 分岐 南尾根コースへ 野崎城址(L コース)から南尾根の登り口 吊り橋 今日は渡りません L 11 お染 久松 の塚 野崎観音 野崎観音 野崎観音 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 03:53 距離 8.2km のぼり 613m くだり 605m コース定数 標準タイム 04:20 で算出 ふつう 16 平均ペース 表示 地図 生駒山・神津嶽・大原山 タグ ハイキング冬(12〜2月)晴れ徒歩1人(ソロ)日帰り初級者向け良好TORQUE(トルク)モンベル(mont-bell)野外活動保険 GPXファイル ダウンロード