活動データ 日記 活動データ タイム 02:49 距離 6.4km のぼり 548m くだり 548m コース定数 標準タイム 03:36 で算出 ふつう 13 平均ペース 表示 地図 焼津アルプス(高草山・満観峰・花沢山)・徳願寺山 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 2 時間 49 分 休憩時間 36 分 距離 6.4 km のぼり / くだり 548 / 548 m 07:52 39 08:31 08:35 24 鞍掛峠 08:59 09:39 32 満観峰 10:11 10:14 27 日本坂峠 10:41 活動詳細 すべて見る 初満観峰。帰りの古民家カフェに黒潮温泉を楽しみに✨してたのに〜カフェはお休み。かんぽの宿は水曜日は午後から😢と、ついてなかった😭 7:45駐車場到着。まだ、私の車一台だけでした。 綺麗なおトイレもありますね 分かりやすい看板地図。 山ともさんに教えて頂いたカフェ💕帰りに寄らなきゃ✨ 有料の駐車場も有るんですね 法華寺の下にトイレあり いよいよ登山口 杖の貸し出しもありますよ 登り始めから階段😭 振り返りながら、青空と駿河湾を楽しみます 道標があり、迷いませんね 分岐。ここからは、なだらかな道。 励まされました✨ 山頂到着9:00 眺望を楽しみます。焼津港と高草山。 富士山の麓が雲で隠れてました〜 真上から見るとポケモンボール見たい(笑) 富士山をバックに 汗だくの後ろ姿(笑) 南アルプス 降りは花沢山の方。日本坂峠経由で駐車場に戻ります。 急登に、急坂、アップダウンに長い階段😰 こんな看板も 法華寺に降りてきました 楽しみにしたいたカフェがぁ〜😭 かんぽの宿は午後からとの事で、こちらへ〜 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 02:49 距離 6.4km のぼり 548m くだり 548m コース定数 標準タイム 03:36 で算出 ふつう 13 平均ペース 表示 地図 焼津アルプス(高草山・満観峰・花沢山)・徳願寺山 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード