活動データ 日記 活動データ タイム 06:07 距離 14.3km のぼり 889m くだり 916m コース定数 標準タイム 06:42 で算出 きつい 25 平均ペース 表示 地図 高良山・発心山・鷹取山 タグ 登山・山登り低山 GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 6 時間 7 分 休憩時間 1 時間 1 分 距離 14.3 km のぼり / くだり 889 / 916 m 09:20 21 09:41 09:44 19 高良大社 10:03 10:04 28 高良山 10:32 35 東屋 11:08 11:09 17 耳納山 11:26 47 紫雲台 12:14 12:22 30 桝形山 12:52 13:51 3 グライダー山 13:54 13:56 23 白山 14:19 14:22 1 6 石仏 15:28 活動詳細 すべて見る ビギナーですがとりあえず近場の山からチャレンジ。思ったよりハードでしたが楽しかった! 今度は違うコースにチャレンジしてみたいです! 高良山登山口より出発 平日でも登ってる方が結構いる ここはなんだろう 高良大社、ここまで15分ちょっと 高良大社はまだ改修中です 奥の院のほうへ 歩きます 途中開けたとこで成田山がちょっと見える 高良山山頂 高良山山頂へ まだ進んでみよう 漱石の碑がありました すこし曇ってます 車道の脇から登山道をいく そして車道、耳納スカイライン?に出たり入ったり なんて書いてあるのか読めなかったが、いまはもうない温泉みたい 兜山… こんなところも グライダー山へ まだ登り続けて スカイラインに出るともう少しの案内板が まだまだ まだまだ まだまだまだまだ もうちょいかなー ヤブの中を分け入って ホントにこっちかな?て思いながらヤブを進んで おっ? 突然出たーーーー ここは絶景でした ちょっと曇ってたけど。 らしいです 高いところ苦手なのでちょっと怖かった 晴れてたらなー… 下山 石仏コース 険しい 結構怖いです 厳かな雰囲気 漱石の碑、今回のコースで最後 漱石さん結構歩いたんですね 街並みが近づいてきてホッとする 発心公園 バス停着。 ゴールです(^-^) もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 06:07 距離 14.3km のぼり 889m くだり 916m コース定数 標準タイム 06:42 で算出 きつい 25 平均ペース 表示 地図 高良山・発心山・鷹取山 タグ 登山・山登り低山 GPXファイル ダウンロード