活動データ 日記 活動データ タイム 06:52 距離 13.3km のぼり 770m くだり 767m コース定数 標準タイム 05:53 で算出 ふつう 21 平均ペース 表示 地図 生駒山・神津嶽・大原山 タグ ハイキング冬(12〜2月)晴れバス2〜5人山岳グループ(社会人)日帰り初級者向け良好シーダブルエックス(CW-X)TORQUE(トルク)モンベル(mont-bell)野外活動保険 GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 6 時間 52 分 休憩時間 1 時間 45 分 距離 13.3 km のぼり / くだり 770 / 767 m 09:17 14 09:31 09:32 8 額田駅 09:40 09:57 2 枚岡駅 09:59 10:02 57 枚岡神社 10:59 11:10 2 32 タタラ山 13:42 13:56 東ワラ山 13:56 14:30 4 上イナダ山 14:34 14:40 16 下イナダ向山 14:56 14:58 59 石切駅 15:57 16:01 8 石切劔箭神社 16:09 活動詳細 すべて見る こぶし谷からイノラムキ古墳に行き、そこから藪こぎしてこぶし谷コースに戻りました。プチ冒険楽しかった(笑) 枚岡神社 枚岡梅林は伐採してます。ウイルスのためらしい 摂河泉コースを登ります(紀伊、大和、山城、丹波、播磨に囲まれた摂津・河内・和泉のこと)ここからのろしをあげると大阪中に伝わったからだとか こぶし谷コースを下ります 見ることにしました 鉄塔の下を進みます 飯盛山が見えます イノラムキ古墳 イノラムキ古墳 引き返さず藪こぎしてここからこぶし谷コースに行くことにしました 藪こぎしてここを越えれば、こぶし谷コースのはず 石切場跡? 石切大仏 石切神社 新石切駅に着きました もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 06:52 距離 13.3km のぼり 770m くだり 767m コース定数 標準タイム 05:53 で算出 ふつう 21 平均ペース 表示 地図 生駒山・神津嶽・大原山 タグ ハイキング冬(12〜2月)晴れバス2〜5人山岳グループ(社会人)日帰り初級者向け良好シーダブルエックス(CW-X)TORQUE(トルク)モンベル(mont-bell)野外活動保険 GPXファイル ダウンロード