活動データ 日記 活動データ タイム 09:05 距離 13.8km のぼり 1056m くだり 1768m コース定数 標準タイム 07:29 で算出 きつい 27 地図 御在所岳(御在所山)・雨乞岳 GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 9 時間 5 分 休憩時間 1 時間 45 分 距離 13.8 km のぼり / くだり 1056 / 1768 m 06:38 06:38 06:54 22 イブネ 07:16 07:19 11 杉峠ノ頭 07:30 07:33 30 杉峠 08:03 08:17 5 雨乞岳 08:22 08:33 1 11 東雨乞岳 09:44 09:47 38 沢谷峠 10:25 10:32 57 武平峠 11:29 11:36 8 御嶽大権現 11:44 12:04 6 御在所岳 12:10 12:13 14 山上公園 12:27 12:30 16 国見峠 12:46 13:09 5 国見岳 13:14 13:21 57 青岳 14:18 14:41 53 ハライド 15:34 15:43 2 朝明登山口 15:45 活動詳細 すべて見る アサ-----------------! 雲がいい感じ。 日の出とともに行動開始です。 まずは雨乞岳めざします。 で、雨乞岳到着! 雨乞からの鎌ヶ岳。独特の山容ですね。 東雨乞岳! 鈴鹿らしい雨乞~東雨乞の稜線。 いったん武平峠まで下り、御在所岳に登り返します。 「タテヤマリンドウ」ですか?あちこちに咲いてました。 で、御在所岳到着! 鈴鹿名物奇岩のひとつ「石門」 で、国見岳到着! 国見岳からの眺望。サイコー!! 「きのこ岩」 なんかご利益ありますように。 で、ハライド到着!そして朝明に下っておしまい。お疲れ様でした! もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 09:05 距離 13.8km のぼり 1056m くだり 1768m コース定数 標準タイム 07:29 で算出 きつい 27 地図 御在所岳(御在所山)・雨乞岳 GPXファイル ダウンロード