ヒロッシーさん

  • マイスター  シルバー
  • 自己紹介:登った山
    2011年
    猿投山
    計1回

    2012年
    御在所×2、伊吹山、金華山、雲母峰
    計5回

    2013年
    鳩吹山×2、本宮山、宇連山、蕪山 ×2、南木曽岳、白草山、錫杖が岳、継鹿尾山 ×2(うち1回は鳩吹との縦走)、三瀬明神山、恵那山、蝶ヶ岳、西穂独標、伊吹山、御在所、富士見台、百々が峰 ×2、釈迦ヶ岳、金華山×2、三池岳、春日井三山×2
    計25回

    2014年
    三方山、猿投山×2、岩巣山、御在所×2、各務ヶ原アルプス×2、宇連山、伊吹山、金華山×3、南木曽岳、春日井三山×3、鈴鹿清掃登山(広沢、根の平峠)大日ヶ岳、大山、高賀山、八ヶ岳(黒百合ヒュッテ)、仙丈ヶ岳、木曽駒ヶ岳、燕岳、釈迦ヶ岳、仙ヶ岳、百々ガ峰、鳳来寺山
    計30回

    2015年
    鷹ノ巣山、猿投山、富士見山、藤原岳×2、三瀬明神山、釈迦ヶ岳、春日井三山、霊仙山、富士見台、鈴鹿清掃登山×2、本宮山、蝶ヶ岳、鎌ヶ岳×2、唐松岳、北横岳、各務ヶ原アルプス、乗鞍岳、入道ヶ岳、竜ヶ岳、御在所×2、雨乞岳、小倉山
    計26回

    2016年
    多度山、猿投山、朝熊山×2、綿向山、藤原岳、姫越山、宮路山・五井山、伊勢山上、田立の滝、納古山、伊吹山、賤ヶ岳、御在所×3、乗鞍岳、入道ヶ岳、薬師岳、糸瀬山、夜叉が池、竜ヶ岳、養老山、硫黄岳、天狗岳
    計25回

    2017年
    多度山、百々ヶ峰×2、木曽駒ヶ岳×2、入笠山、御在所×2、蓼科山、銚子ヶ口、鎌ヶ岳、猿投山、鳩吹山、本宮山、天狗堂-サンヤリ、タケ谷(鈴鹿の上高地)、白草山、燕岳、鈴鹿清掃登山×2(金山、中峠等)、国見岳(伊吹北)、鈴の音アルプス(浄眼寺〜観音岳〜松坂市森林公園)、美ヶ原、霧ヶ峰(車山)、乗鞍岳、富士山、甲斐駒ケ岳×2、伊吹山、仙丈ヶ岳、常念岳、将棋頭×2、御池岳、赤兎山·大長山、釈迦ヶ岳
    計36回

    2018年
    多度山、鳩吹山、春日井三山、武奈ヶ岳×2、御在所×3、竜ヶ岳、藤原岳、野伏ヶ岳、霊仙山、鎌ヶ岳、入道岳、イブネクラシ、雨乞岳、立山(雄山)、三峰山、釈迦-三池岳、鈴鹿清掃登山(コクイ谷出合)、恵那山、錫杖岳、富士山
  • ユーザーID:31080
    性別:男性
    生まれ年:1988
    活動エリア:長野, 三重, 愛知
    出身地:
    経験年数:10年未満
    レベル:中級者
  • その他 その他
霊仙山

2015/04/25(土) 14:57

 更新
滋賀, 岐阜, 三重

活動情報

活動時期

2015/04/25(土) 07:11

2015/04/25(土) 14:29

ブックマークに追加

アクセス

120人

タグ

文章

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間7時間18分
  • 活動距離活動距離11.79km
  • 高低差高低差825m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り2,034m / 2,029m
  • スタート07:11
  • 26分
  • 汗ふき峠07:37 - 07:45 (8分)
  • 3時間30分
  • 霊仙山最高点11:15 - 12:25 (1時間10分)
  • 10分
  • 霊仙山12:35 - 12:46 (11分)
  • 11分
  • 経塚山12:57 - 13:04 (7分)
  • 1時間4分
  • 汗ふき峠14:08 - 14:10 (2分)
  • 19分
  • ゴール14:29
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン