活動データ
タイム
05:30
距離
10.1km
のぼり
821m
くだり
1316m
チェックポイント
DAY 1
合計時間
5 時間 30 分
休憩時間
42 分
距離
10.1 km
のぼり / くだり
821 /
1316 m
5 31
活動詳細
すべて見る白馬か乗鞍か悩んだ末に選んだのは乗鞍。 快晴にほぼ無風で景色も最高でしたが雪はクラストしているし高山病で苦しいし、下山後は頭痛は暫く頭痛は治まらないし(涙) 2月に引き続き敗北感たっぷりな乗鞍でした。 09時10分 乗鞍ツアーコース入口出発(H1980) 10時45分 位ヶ原山荘分岐(H2370) 12時10分 お昼休憩 (H2375M付近) 12時30分 お昼休憩終了 12時45分 摩利支天岳と富士見岳鞍部(なのかしら?)到着(2810M) 13時00分 滑走開始 13時15分 お昼休憩ポイントで休憩(雪が緩むのを待つ予定で) 13時25分 諦めてサイド滑走開始 14時05分 ツアーコース入口到着 14時50分 駐車場到着 メンバー たけ、Tory 天気 快晴、風は稜線ではやや強いが歩行ルートでは無風に近く暑かった
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。