活動データ
タイム
02:17
距離
5.6km
のぼり
48m
くだり
1063m
活動詳細
すべて見る4/9に雨の為延期して本日行ってきました。 雲がかかって、景色はイマイチでしたが、お花いっぱいきれいだったし、ヤビツから行きたいと思っていたので延期して行けて良かったです。下山のバカ尾根は階段続きで膝にきました。 mapDLしそびれ、下山の花立山荘からスタート。 07:35 秦野駅からバス 長蛇の列で臨時便多分2本。 08:40 ヤビツ峠バス停出発 10:27 三の塔 10:53 鳥尾山荘 11:24 行者岳 12:18 新大日茶屋 12:50 塔ノ岳山頂 13:57 バカ尾根から下山開始 14:20 花立山荘 15:00 堀山の家 16:40 大倉バス停 17:50 温泉 19:00 焼肉 富士山は見えませんでした〜山ビルにもあわず。
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。