活動データ
タイム
05:36
距離
8.5km
のぼり
570m
くだり
571m
活動詳細
すべて見るホマレさんが車を出してくれるとのことで、待望の金勝アルプスへ! 阪急川西能勢口でワルニー(マロニーから改名)さん、tsuruさん、SawaPさん、そしてホストのホマレさんと待ち合わせ。 ちと渋滞にハマったものの、10時前には現地に着く。 落ヶ滝→鶏冠山→天狗岩👺→耳岩→逆さ観音、というコース。 かなり暑くてバテたけど、滝あり、沢あり、岩あり、起伏ありとかなり楽しめました。一粒で二度三度美味しい山だすね。 お昼をのんびりし過ぎたのでショートカットコースにしたけど、楽しみは次回に取っておく。 次は沢を攻めたいね、ワルニーさん( ̄∀ ̄)
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。