活動データ 日記 活動データ タイム 08:40 距離 11.5km のぼり 1791m くだり 1787m コース定数 標準タイム 09:49 で算出 きつい 39 平均ペース 表示 地図 越後駒ヶ岳・八海山・荒沢岳 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 8 時間 40 分 休憩時間 1 時間 16 分 距離 11.5 km のぼり / くだり 1791 / 1787 m 06:50 06:50 登山口 06:50 06:52 十字峡小屋 06:52 06:53 2 23 登山口 09:16 09:35 1 55 日向山 11:30 12:24 1 12 中ノ岳 13:36 13:47 1 41 日向山 15:28 登山口 15:29 15:31 十字峡小屋 15:31 活動詳細 すべて見る 十字峡まで開通したので行って来ました。 身体が重たい。 やっと1合目。 3合目から 巻機山 丹後山 いやはや3合目です(≧∀≦) 5合目 日向山の手前から雪道になります。 5合目から中ノ岳(^з^)-☆ 八海山 巻機山 シャクナゲ湖 日向山からはアイゼンを付けて。 小天上 7合目から山頂。 7合目前でアイゼンを外したのでそのまま(≧∀≦) ダケカンバ 此処からがキツイ(°▽°) 休みながら 振り返って雨量観測所と小天上 巻機山。 やったー 9合目。 あれ 標識雪に埋まってます(≧∀≦) 此処はちょっと怖かった。 帰りは大丈夫かなぁ? 到着です。 1年振りの中ノ岳登山。めちゃくちゃ疲れました(*^^*) 山頂より 駒ヶ岳 避難小屋 八海山 巻機山 荒沢岳 平ヶ岳 守門岳 戻っています。 青空に映える タムシバ。 ツツジかな? 到着です(^^) お天気に恵まれ 最高の山歩きが楽しめましたが、身体はボロボロです(≧∀≦) もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 08:40 距離 11.5km のぼり 1791m くだり 1787m コース定数 標準タイム 09:49 で算出 きつい 39 平均ペース 表示 地図 越後駒ヶ岳・八海山・荒沢岳 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード