活動データ
タイム
10:04
距離
27.0km
のぼり
2889m
くだり
2581m
活動詳細
すべて見るついに決行した谷川主脈縦走。平標バス14::06発に乗ると越後湯沢15:07に乗り換えスムーズですが、乗り遅れると次は3時間後の電車になってしまうのです。14:06発に乗るプランとして決行した。結果は、土合駅3:30出発→平標登山口着13:30頃となりバスは余裕で間に合いました。ですが、ロングコースをひたすら歩きランチ休憩もなしの激疲れでした。このプランはもうやらないと思います。 土合駅→谷川岳(3時間) 谷川岳→万太郎山→仙ノ倉山(5時間) 仙ノ倉山→平標山登山口(2時間) トータル10時間(ランチ休憩なし)
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。