活動データ 日記 活動データ タイム 08:00 距離 83.3km のぼり 2347m くだり 2347m コース定数 標準タイム 24:55 で算出 きつい 84 平均ペース 表示 地図 羽黒山・筆捨山・観音山 タグ サイクリング GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 8 時間 休憩時間 41 分 距離 83.3 km のぼり / くだり 2347 / 2347 m 06:38 1 34 08:12 08:14 6 東登山口 08:20 19 登山口 08:40 08:43 6 錫杖ヶ岳登山口 08:49 09:10 3 加太駅 09:13 27 梶ヶ坂 09:41 2 31 柘植駅 12:12 18 山女原バス停 12:30 9 登山口 12:39 12:45 1 鬼ヶ牙登山道入口 12:46 10 石水渓キャンプ場 12:56 キャンプ場 12:56 1 32 キャンプ場 14:28 7 登山口 14:36 2 筆捨山登山口 14:39 活動詳細 すべて見る 今週末は山をお休みしてチャリにしました。 亀山の観音山近くの駐車場から関宿を抜けて・・・ 錫杖湖も渇水 今度、錫杖ケ岳へはこちらの登山道から行ってみよう・・・ 加太側の登山道。今日も多くの方が登っているようです。 加太駅で補給です。 油日神社にきました。 なかなか立派です。 田村神社の裏の道を通って安楽峠を抜けます。 石水渓まで降りてきました。 アジサイと蓮の穴虫の里(蓮は7月) 蕾をパチリ もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 08:00 距離 83.3km のぼり 2347m くだり 2347m コース定数 標準タイム 24:55 で算出 きつい 84 平均ペース 表示 地図 羽黒山・筆捨山・観音山 タグ サイクリング GPXファイル ダウンロード