活動データ 日記 活動データ タイム 05:26 距離 14.1km のぼり 1231m くだり 1225m コース定数 標準タイム 07:33 で算出 きつい 28 地図 三ッ峠山・本社ヶ丸・鶴ヶ鳥屋山 タグ 登山・山登り富士山の見える山 GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 5 時間 26 分 休憩時間 39 分 距離 14.1 km のぼり / くだり 1231 / 1225 m 07:11 07:11 07:16 18 笹子駅 07:34 07:38 51 追分バス停 08:29 08:34 51 清八山・本社ヶ丸登山口 09:25 09:28 清八峠 09:28 09:40 清八山 09:40 09:42 22 清八峠 10:04 10:21 8 本社ヶ丸 10:29 10:32 25 石切山 10:57 11:12 36 角研山 11:48 11:50 45 庭洞山 12:35 12:37 笹子駅 12:37 活動詳細 すべて見る 笹子駅からスタート まずは舗装道を1時間以上歩いて登山口へ 稜線上に上がると綺麗な新緑の中を登って行きます。 清八山山頂、曇り空なので富士山は見えませんでした。 三つ峠 本社ヶ丸山頂 鉄塔から丹沢の山並みが見えてました。 角研山、ここから笹子駅に向かって降りて行きます。 無事、下山。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 05:26 距離 14.1km のぼり 1231m くだり 1225m コース定数 標準タイム 07:33 で算出 きつい 28 地図 三ッ峠山・本社ヶ丸・鶴ヶ鳥屋山 タグ 登山・山登り富士山の見える山 GPXファイル ダウンロード